Новости - Новости ФГДЭ

Перепись - 2019

Перепись-2019.

С 4 по 30 октября студенты факультета горного дела и инженерной экологии приняли участие в республиканской переписи населения. На плечи учащихся 2-3 курсов упал большой груз ответственности, которую они должны выполнить в полном объёме, ведь от корректности и качества выполнения, возлагаемых на них работы, будут зависеть результаты статистики.

Перепись населения является основным инструментом получения данных о численности и структуре населения в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом, его образовательным уровнем. Кроме того, сегодня перепись - это единственный информационный ресурс, позволяющий получить данные о числе семей и домашних хозяйств, их составе и жилищных условий.

С 4 по 18 октября наши студенты переписывали людей на различных предприятиях, в том числе и на одном из самых крупных производств в странах СНГ по выпуску сельскохозяйственной технике «Минский тракторный завод». Ребята как полноценные сотрудники предприятия приступали к работе в 9:00 и выполняли, возлагаемые на них обязанности вплоть до 17:00 часов вечера. За это время они успели почувствовать на себе атмосферу большого производства, пообщаться с людьми и увидеть всю специфику работы.

А сейчас наших студентов ждёт новый этап - поквартирная перепись. Пожелаем ребятам удачи, и пусть на их пути встречаются только одни доброжелательные и законопослушные граждане. И помните, что вы делаете большую работу для себя и своего государства!

20191009_122941 20191016_085648  20191018_134818