Новости - Новости МСФ

Ваш подвиг бессмертен!

Все дальше и дальше уходит от нас тот день, когда страна голосом Левитана узнала о Победе над фашистской Германией, но и сегодня не забываем о том, какой ценой она досталась...

4 года длилась Великая Отечественная война, забирая взрослых и детей, оставляя только страх и ужас, превращая всё вокруг в пепел. Ценой неизмеримого горя и отчаянного сражения за будущее нашей страны, сегодня мы видим светлое небо над головой.

9 мая! День победы! Праздник, который хранит в себе слезы скорби и радости. Память о великом подвиге советского народа неизменно затрагивает души каждого нового поколения. В этот торжественный день мы воспеваем славу подвигу наших дедов и прадедов!

С самого начала мая в Белорусском национальном техническом университете начинаются мероприятия посвященные дню Победы.

4 мая в 8 утра студенты машиностроительного факультета отправили активистов БНТУ на Международный студенческий легкоатлетический пробег, организованный в честь победы в Великой Отечественной войне. Традиционный студенческий пробег по местам боевой славы стартовал в направлении «Минск-Ижевск». Перед отправлением студентка МСФ София Хлапова исполнила трогательную песню «Баллада о матери».

1234

4 мая у мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны преподавателям и студентам университета (в те годы политехнического института) состоялся митинг. В знак памяти и благодарности участники митинга по его окончании возложили цветы к подножью монумента. Гордость за тех, кто в жестокой, мучительной войне выстоял как герой, останется в сердцах навечно. Мы чтим вечную память о погибших и отдаем дань безмерного уважения!

9 мая студенты МСФ отправились на традиционный концерт «Бессмертные песни», который состоялся на площади Победы. Военные песни трогают до глубины души. И даже молодое поколение с трепетом смотрит выступления на военную тематику. Концерт поистине уникальный, отражает все тяготы тех ужасающих лет.

День победы – особый праздник. О воинах, о павших вспоминаем мы, о всех тех, кто, рискуя своей жизнью, защищал нашу Родину. Мы безмерно благодарны за нашу победу! Ваш подвиг бессмертен! Спасибо вам, за счастливое будущее!

Автор статьи:
Дарья Орешко,