Новости - Новости МСФ

Кубок МСФ по мини-футболу - 2019

Наши студенты не только осваивают технические науки, но поддерживают физическую форму занимаясь спортом...

После долгого затишья, Кубок МСФ вернулся!

Накал страстей, моря эмоций, возможность показать себя и проникнуться атмосферой борьбы — все это ожидало участников и болельщиков в новом Кубке МСФ!

Команды со всех групп встретились на стадионе БНТУ, а лучшие игроки получили именные награды!

А всё началось ещё месяц назад. Первым толчком к победе оказались смелые решения наших участников: собрать команду и зарегистрироваться!

Регистрация продлилась до 31 марта включительно! Турнир провели при поддержки БРСМ и Профсоюзной организации студентов БНТУ.

Кубок МСФ — схватка самых лучших студентов нашего факультета!

Команд зарегистрировалось не много, но все они очень сильные и достойные соперники, поэтому была одна группа, а из группы вышло только четыре команды, которые попали в полуфинал.

4 апреля состоялось открытие турнира. Первая игра была очень равной и интересной. Команды разошлись ничьей 1:1.

FC DvorCity 1:1 f.unity

После того как отгремели пятничные матчи у нас в турнире появились фавориты! Команда "Гетто" никого не прощает и одерживает в плотной борьбе две уверенные победы! Павел Сергеев, отличившийся 6 забитыми мячами в 2 играх и Эмиль Александрович, который за 2 игры получил 5 очков (2+3).

Гетто 5:3 КБУ

Спонсором для нашей игры стал белорусский бренд одежды «Tikvin».

Tikvin— стильная молодежная одежда, которая выгодно подчеркнет ваши достоинства и выделит из толпы. Ребята делают качественные свитшоты и куртки по доступной цене. Компания постоянно развивается и совершенствует свои технологии производства, придерживаясь своему главному принципу "НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ И ВСЕГДА ИДИ К СВОЕЙ МЕЧТЕ!" И специально для нашего турнира, команда молодых, но перспективных ребят Tikvin, подарила нам свитшот "OldSchool", который получил лучший игрок турнира — Павел Ладутько. Так же свитшот был разыгран среди болельщиков и его обладателем стал Денис Молчанов.

Первый полуфинал между командами f.unity и FC Dvorcity завершился с уверенной победой команды f.unity со счётом 6:3.Позже закончился и второй полуфинал между командами КБУ и Гетто с результатом 6:3 в пользу КБУ.

Неожиданный поворот событий ожидал нас в течении этого матча, ключевым фактором стало отсутствие 2 основных игроков команды Гетто, что в свою очередь и сказалось на результате, так как ребятам пришлось играть в четвертом.

В пятницу 3 мая состоялись финальные игры.

Гетто — FC DvorCity (матч за 3-4 место)

КБУ — f.unity (Финал)

В борьбе за кубок столкнулись самые сильные команды и места распределились так:

1 место — f.unity

2 место — КБУ

3 место — FCDvorcity

Команда «F.unity» одержала в финале победу со счётом 5:0, за что получила кубок и подарки от спонсоров. Все команды, которые участвовали в этом турнире показали достойное соперничество и уважением к самой игре, что дорого стоит! Игра была нелёгкой, трибуны болельщиков не затихали от эмоций, сами участники старались из-за всех сил.

Желаем ребятам хорошо отдохнуть, набраться сил и обязательно занять призовые места в следующем кубке МСФ по мини-футболу.

«В здоровом теле — здоровый дух»

Автор статьи:
Дарья Пронина, студентка группы 10301117