Новости - Новости МСФ

Кубок Политеха

БНТУ вновь открыл свои распростертые объятья для юных эрудитов на 5 республиканском турнире по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Политеха». 26 января 8-ойкорпус БНТУ радушно встретил учащихся со всех регионов страны.

Открытие мероприятия началось с выставки факультетов, которая прошла с 10 до 12 в фойе 8-го корпуса. Каждый смог для себя открыть нечто новое и поближе познакомиться с факультетами. Никто не упустил замечательную возможность задать пару вопросов, а также просто получить информацию о различных специальностях. Ведь будущее не за горами, каждого ждет важный и ответственный шаг – выбор профессии.

Турнир состоялся с 12 до 18 в актовом зале в виде интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В захватывающем состязании знатоков приняла участие 51 команда. Все ребята были полны энергии и сил, энтузиазма и вдохновения. Шла настоящая борьба за главный приз турнира – Кубок Политеха.

Инициаторами в организации мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация студентов БНТУ, а также активные студенты Машиностроительного факультета, большое спасибо им за все.

Каждая команда выложилась на полную, поэтому вкус победы оказался еще слаще, а получать медали было в 2 раза приятнее.Такая своего рода битва молодых, но уже довольно-таки осведомленных ребятишек, подарила отличный день с нотками новых знаний, а также открытия своих навыков.

Без сомнения, БНТУ оставил незабываемые впечатления у ребят.

Автор:
Дарья Орешко,