Новости - Новости МСФ

Республиканский конкурс профессионального мастерства

В 12 раз состоялся финал Республиканского конкурса профессионального мастерства среди молодых работников предприятий, где действуют первичные организации профсоюза «БЕЛПРОФМАШ», по номинациям «инженер-конструктор» и «инженер-технолог». За все время проведения конкурса в нем приняли участие более 600 молодых инженеров в возрасте до 30 лет.

Конкурс проходил в 2 этапа: теоретический и практический. За звание лучшего в своей профессии боролись 19 инженеров-конструкторов и 24 инженера-технолога.

Перед началом конкурса с приветственным словом к участникам обратились директор филиала БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж Жгун Николай Анатольевич, председатель профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» Ковальчук Николай Григорьевич и декан машиностроительного факультета БНТУ Сафонов Андрей Иванович.

Оценивало работы конкурсантов компетентное жюри, состоящее из работников кафедры «Технология машиностроения» машиностроительного факультета БНТУ, под руководством председателя д.т.н., профессора Мрочека Жоржа Адамовича в составе:

Беляев Геннадий Яковлевич - к.т.н., профессор;

Каштальян И.А. - д.т.н., профессор;

Фролов И.С. - к.т.н., доцент

Все участники конкурса профмастерства показали высокий уровень подготовки и были награждены памятными сувенирами и дипломами, а участники, занявшие первые 4 места получили еще и денежное вознаграждение.

Призовые места среди инженеров-конструкторов распределились следующим образом:

первое место – Сергей Ляшкевич (ОАО «БАТЭ» – управляющая компания холдинга «Автокомпоненты»);

второе место – Артем Талашко (ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»);

третье место – Алексей Гермолит (ОАО «Научно-исследовательский институт электронных вычислительных машин»);

четвертое место – Вадим Лысковец (ОАО «Кузнечный завод тяжелых штамповок»).

Лучшими среди инженеров-технологов стали:

первое место – Артем Суханьков (ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод»);

второе место – Игорь Толкачев (ОАО «Минский завод шестерен»);

третье место – Олег Ященя (ОАО «Минский завод колесных тягачей»);

четвертое место – Артур Лойко (ОАО «Барановичский автоагрегатный завод»).

Читать подробнее:

Автор: