Новости - Новости МСФ

Сегодня школа, а завтра…? Начни будущее с машфаком!

В рамках дней профориентации 14 декабря 2018 года свои гостеприимные двери открыла школа №20 города Борисов. Перед старшеклассниками выступили представители машиностроительного факультета БНТУ: заведующий кафедрой «Экономика и организация машиностроительного производства» Костюкевич Е.Н. и старший преподаватель кафедры «Технология машиностроения» Котов С.Ю.

01

Для старшеклассников были представлены презентации специальностей машиностроительного факультета, одного из ведущих в БНТУ по подготовке инженеров, инженеров-экономистов, инженеров-конструкторов, инженеров-технологов. Факультет ведет подготовку по таким специальностям как:

1-27 01 01 Экономика и организация производства (направление: машиностроение),

1-36 01 01 Технология машиностроения,

1-36 01 03 Технологическое оборудование машиностроительного производства,

1-53 01 01 Автоматизация технологических процессов и производств,

1-55 01 02 Интегральные сенсорные системы,

1-55 01 03 Компьютерная мехатроника.

Школьники узнали о том, кто такие инженеры и инженеры-экономисты, где и кем можно работать после окончания учебы в БНТУ, какие предметы изучают будущие специалисты, чем занимаются студенты в свободное от учебы время.

02

Поступить на машиностроительный факультет могут не только выпускники школ, которые собираются сдавать ЦТ по таким предметам как математика, физика, русский (белорусский) язык, но и те, кто получит сертификат по иностранному языку. Они также смогут получить инженерно-экономическое образование, поступив на специальность «Экономика и организация производства (машиностроение)».

Автор:
Костюкевич Е.Н.,