Новости - Новости МСФ

Наши снова первые!

30.11.2018 г. инженер кафедры «Теория механизмов и машин» машиностроительного факультета Кулик Т.А. приняла участие в 5-м Международном марафоне «Desert marathon 2018» (г.Эйлат, Израиль). «Израильский Международный марафон – это уникальный опыт бега. Эйлат – это место, где пустыня встречается с морем, где солнце круглый год, а душа и тело сливаются с природой», – отметила Татьяна. Этот легкоатлетический забег сертифицирован Ассоциацией международных марафонов и пробегов (AIMS) и отвечает всем мировым стандартам проведения стартов.

Участникам предстояло отправиться в каменистую пустыню, бежать вдоль хребта гор, преодолеть ощутимый набор высоты по песку, камням, грунту, чтобы сделав круг, вновь вернуться к побережью Красного моря. На старт 4-х дистанций (42,2 км, 21,1 км, 10 км, 5 км) собралось более 3000 человек. Сотрудник нашего факультета была единственной представительницей Беларуси на данных соревнованиях и приняла участие в забеге на 5 км, на который было заявлено 300 человек и финишировало только 265 человек. Несмотря на перепады температуры, короткий промежуток для акклиматизации и сложную трассу Кулик Татьяна выполнила все поставленные перед собой задачи и цели и заняла 1-е место среди женщин в своей категории.

Машиностроительный факультет сердечно поздравляет инженера кафедры «Теория механизмов и машин» с завоеванием 1-го места на международных соревнованиях по марафону и желает дальнейших успехов и громких побед в её спортивной деятельности.

Автор:
Юруть Е.Л.,
ассистент
кафедры «Теория механизмов и машин»

Фото предоставлены
Кулик Т.А.,
- инженером
кафедры «Теория механизмов и машин»