Новости - Новости МСФ

KNOWLEDGE SHARING

8 декабря 2018 г. на кафедре «Экономика и организация машиностроительного производства» машиностроительного факультета БНТУ состоялась встреча студентов с выпускником кафедры Гребенниковым Игорем Руслановичем, который долгое время работал на кафедре преподавателем, исполнял обязанности заведующего кафедрой. В настоящее время является старшим консультантом отдела информационных систем компании EPAM Systems – крупнейшего мирового производителя заказного программного обеспечения, резидента Белорусского парка высоких технологий.

01

Игорь Русланович поделился своим видением перспективы профессиональной деятельности инженера-экономиста, в том числе в компаниях IT-сферы. Обратил внимание студентов на необходимость глубоких знаний в предметной области, а также непрерывного совершенствования этих знаний. Привел пример информационных технологий, активно используемых в деятельности промышленных предприятий, которые студенты имеют возможность освоить в ряде дисциплин своей специальности 1-27 01 01 «Экономика и организация производства (машиностроение)», а также про необходимость углубленного изучения английского языка, как разговорного, так и профессиональной лексики.

02

Участники встречи спрашивали у Игоря Руслановича, какие предметы он изучал в свое время в вузе и какие пригодились в его практической деятельности. Ответ был: практически все, что было изучено по дисциплинам экономика предприятия, технико-экономический анализ, организация производства, бухгалтерский учет и аудит, нормирование и организация труда, технология машиностроения, основы проектирования машин, машины и оборудование, а также информационные технологии –все это нашло применение в практической деятельности и позволило добиться профессиональных успехов.

03

По его мнению, инженер-экономист, получая системные знания и обновляя их на постоянной основе, имеет реальные возможности реализовать себя в различных сферах деятельности.
За два часа встречи состоялся по-настоящему knowledgesharing от Игоря Руслановича – выпускника кафедры, преподавателя и консультанта по ERP-системам к будущим инженерам-экономистам.

04

Кафедра «Экономика и организация машиностроительного производства» выражает благодарность Гребенникову Игорю Руслановичу за интересную и полезную для всех встречу.

Автор:
Костюкевич Е.Н., и.о. зав. кафедрой «Экономика и