Новости - Новости МСФ

Один день в «Зубренке». Мечты сбываются!

28 ноября 2018 г. мы – студенты 1 курса специальности 1-27 01 01 Экономика и организация производства (машиностроение) Пармон Анастасия, Щаснович Арина и Примако Владислав, вместе с заведующей кафедрой«Экономика и организация машиностроительного производства» Костюкевич Еленой Николаевной и куратором нашей группы 10302118 Короткевич Ларисой Михайловной отправились в национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок».

1

Что же мы, экономисты, делали на технической смене? А вот что: мы провели профориентационное занятие по экономической грамотности «Начни путь к успеху!».

2

Мы предложили старшеклассникам разделиться на три команды и придумать себе креативные названия. А потом был конкурс в два этапа. Сначала участники 30 минут разгадывали кроссворд, составленный по экономическим терминам. Надо сказать, справились хорошо, почти отлично.

3 4 5

На втором этапе их ждала викторина. Командам задавались каверзные экономические вопросы, и предлагались варианты ответов, только один из которых был верным. Мы отметили неподдельный интерес к экономическим вопросам со стороны ребят, которые нацелены на техническое творчество.

В перерыве между заданиями наши преподаватели рассказали о машиностроительном факультете БНТУ, нашей специальности «Экономика и организация производства» и ее возможностях. А мы привели примеры из жизни первокурсников, поделились своими впечатлениями.

Потом мы подсчитали баллы за конкурсные задания, объявили результаты и вручили призы каждой команде.

6 7

Мы старались с максимальной пользой провести встречу со школьниками, чтобы привлечь их внимание к инженерно-экономическому образованию, которое позволяет сочетать техническое творчество и экономическую грамотность. Такие мероприятия конечно помогают ребятам в выборе их будущей профессии. Для нас студентов они тоже полезны, так как дают возможность пообщаться со старшеклассниками, рассказать про свой выбор и даже для самих себя узнать что-то новое. Так что это был интересный опыт.

8

Благодарим всех участников за активность и творческий подход, проявленную эрудицию и хорошее настроение!!!

Автор:
Пармон Анастасия,
студентка группы 10302118
кафедры «Экономика и организация
машиностроительного производства»

P.S.
От себя лично добавлю, что моя школьная мечта сбылась – я побывала в «Зубренке» в статусе студента БНТУ:)