Новости - Новости МСФ

Машиностроительный факультет посетил концерт группы «SOLCHE»

Германская служба академических обменов (DAAD – Deutscher Akademischer Austausch Dienst) является крупнейшей организацией в мире, которая способствует международному академическому обмену между студентами и учеными. Информационное бюро DAAD при Белорусском национальном техническом университете проводит консультации для студентов, ученых и вузов в Беларуси. Задачами являются информирование о возможностях обучения и проведения исследований в Германии, консультирование о возможностях финансирования и поддержки немецких и белорусских университетов при установлении и укреплении партнерских связей.

В рамках Недель Германии в Беларуси 2 ноября 2018г. в Белорусском национальном техническом университете прошел концерт немецкой группы «SOLCHE» (г.Хемниц, Германия). Приезд группы поддерживается Посольством ФРГ в Беларуси, Институтом им.Гёте, DAAD. Организатором концерта является руководитель DAAD Дженни Эттрих. В состав группы входят: Хольм Кригер (гитара, вокал), Михаэль Фокен (бас), Марио Крон (кахон). Группа выпустила 4 альбома, издав 3 книги и выступив с более 500 концертами в России, Румынии, Чехии, Германии и Швейцарии. Данное мероприятие посетили студенты и преподаватели машиностроительного факультета. Во время акустического концерта было продемонстрировано слаженное сочетание танцевальной рок-музыки и глубоких философских текстов. Очевидно, что музыка в стиле «Philofolk» позволила артистам и публике провести отличный совместный вечер, наполненный только самыми положительными эмоциями!

Автор:
Юруть Е.Л.,
ассистент кафедры «Теория механизмов и машин»

Фото:
Зарецкий А.В.,