Новости - Новости МСФ

Студенты МСФ участвуют в мероприятиях, посвященных 100-летию ВЛКСМ

26 октября, на территории студенческого городка БНТУ волонтёры БРСМ машиностроительного факультета приняли участие в открытии памятного знака студенческим стройотрядам Беларуси. Проект реализован в честь 55-летия студенческого стройотрядовского движения. Памятный знак был создан на средства активистов стройотрядовского движения. Архитектором проекта выступил декан архитектурного факультета Армен Сергеевич Сардаров. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр образования Республики Беларусь Карпенко И.В., ректор БНТУ Харитончик С.В., первый проректор БНТУ Вершина Г.А., другие почетные участники.  Открытие памятного знака приурочено к 100-летию комсомола, которое Республика  Беларусь отмечает 29 октября.

Машиностроительный факультет является одним из самых активных участников стройотрядовского движения в БНТУ, да и во всей стране. Необходимо отметить, что ежегодно значительное число студентов машиностроительного факультета участвует в работе стройотрядов как в Республике Беларусь, так и за рубежом.

Автор:
Исаченко Леонид,