Новости - Новости МСФ

Машиностроительный факультет принял участие в VII Форуме Союзного государства ВУЗов инженерно-технологического профиля

С 22 по 26 октября 2018 г. в Белорусском национальном техническом университете прошел VII Форум Союзного государства ВУЗов инженерно-технологического профиля. На мероприятие были приглашены представители высших учебных заведений Беларуси, России и ближнего зарубежья, всего около 100 представителей высших учебных заведений.
На открытии Форума присутствовали студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели машиностроительного факультета во главе с заместителем декана Романчуком С.И. На церемонии открытия также присутствовала делегация Люблинского технического университета, прибывшая в эти дни с официальным визитом в БНТУ и на машиностроительный факультет. Программа Форума включала в себя работу тематических секций, проведение научных семинаров и дискуссий по обсуждаемым темам, бизнес-бои. Во всех проводимых мероприятиях самое активное участие приняли представители нашего факультета. Краеугольным камнем обсуждения на Форуме являлся вопрос о реализации модели «Университет 3.0».
25 октября 2018 г. в актовом зале главного учебного корпуса была проведена церемония награждения победителей и подведены итоги Форума. Данное мероприятие позволило найти пути решения задач, которые стоят не только перед Союзным государством, но и другими странами-участниками Форума.

Автор:
Юруть Е.Л.,
ассистент кафедры «Теория механизмов и машин»