Новости - Новости МСФ

БНТУ в Шри-Ланке: успешное продолжение совместного проекта на международном рынке образовательных услуг

Состоялся визит делегации БНТУ в составе директора МИДО Сатикова И.А., заместителя директора МИДО Седниной М.А., декана МСФ Сафонова А.И. и заведующей кафедрой «Экономика строительства» Голубовой О.С. в American International Campus Ltd. (AIC) в Шри-Ланке.

AIC предоставляет образовательные услуги для студентов Шри-Ланки, организовывая обучение совместно со многими университетами и учреждениями со всего мира. Одним из партнеров AIC является БНТУ. Так, в январе 2017 года подписано соглашение о сотрудничестве между нашим университетом и AIC. Данным соглашением установлены условия сотрудничества в области образования студентов по программам высшего образования первой и второй ступеней, а в апреле 2017 года состоялось открытие международного учебного центра БНТУ в AIC в Шри-Ланке. Сегодня по таким программам обучаются по специальностям «Технология машиностроения» и «Промышленное и гражданское строительство» 12 студентов из Шри-Ланки.

В ходе нынешнего визита была организована и проведена текущая аттестация шри-ланкийских студентов БНТУ. Необходимо отметить, что все обучающиеся показали высокий уровень подготовки и успешно сдали экзамены. Были проведены встречи с преподавательским составом AIC по совершенствованию учебного процесса. Для студентов и приглашенных выпускников колледжей представлены профориентационные презентации, популяризирующие наш университет, достижения промышленности и строительства, а также Республику Беларусь в целом. Проведен ряд переговоров с руководством AIC по привлечению к обучению новых студентов и магистрантов, оговорены варианты подготовки научных работников высшей квалификации из Шри-Ланки.

Автор:
А.И. Сафонов,