Новости - Новости МСФ

Машиностроительный факультет посетила делегация из Германии

13 сентября 2018 года машиностроительный факультет посетила делегация проекта «Тандем-Партнёрство Германия-Беларусь-Украина – академическое самоуправление» (Германия) в составе:

- канцлер Технического университета Дрездена Андреас Хандшу (Dr. Andreas Handcshub);

- декан факультета транспортного дела Технического университета Дрездена Бернард Беккер (Prof. Bernard Beker);

- преподаватель кафедры международной политики Университета Потсдама Матиас Дорнфельдт (Matthias Dornfeldt);

- координатор Проета, работник Технического университета «Фрайбергская горная академия» Пилипцевич Татьяна Николаевна;

- студенты Технического университета «Фрайбергская горная академия», члены студенческого совета Ребекка Дивиц (Rebecca Diewitz), Феликс Хальфарт (Felix Hallfarth), Тобиас Айххорн (Tobias Eichhorn), Даниэль Ирмер (Daniel Irmer);

- научный сотрудник Технического университета «Фрайбергская горная академия» Себастьян Россоу (Sebastian Rossow);

- представитель студенческого совета Технического университета Дрездена Луц Тис (Lutz Thies).

Члены делегации были ознакомлены направлениями I и II ступени высшего образования, по которым осуществляется подготовка специалистов на факультете, факультетскими органами студенческого самоуправления, а также посетили научные и учебные лаборатории машиностроительного факультета.

Во время визита были обсуждены вопросы взаимодействия по программам «Erasmus+», в том числе академической мобильности и проектов, предусматривающих международную техническую помощь, а также студенческих и магистерских образовательных программ, обмен профессорами для чтения лекций.

Автор: зам. декана МСФ С.И. Романчук

Фото : Федак А.Д., студент группы 10301215