Новости - Новости МСФ

С Днем рождения, любимая столица!

8 сентября Минск отметил свой очередной 951-й День рождения. Праздничные мероприятия прошли не только на центральных площадках столицы, но и в небольших скверах и парках. Студенты машиностроительного факультета вместе с ребятами других факультетов не остались в стороне от празднования Дня города. Интерактивная площадка Белорусского национального технического университета разместилась в сквере «Комаровский». На ней студенты нашего университета, а также все желающие могли проверить свои силы в различных видах спорта и выиграть памятные подарки. Весь день волонтеры БНТУ поднимали настроение всем окружающим и создавали праздничную атмосферу, и от этого получили море ярких и незабываемых эмоций.

9 сентября прошло одно из самых массовых спортивных событий страны – Минский полумарафон 2018! Мероприятие прошло празднично и красочно и, несомненно, оставило самые приятные эмоции и яркие воспоминания. На площадке около Дворца спорта на старт трех дистанций: основной - 21,1 км, а также забегов-спутников - 5,5 км и 10,55 км собралось около 35000 человек. В нашей стране спорт набирает всё больше обороты. Свидетельством того является участие в марафоне людей разного возраста. И это не может не радовать! Но всех приятно удивила поддержка данного мероприятия. Кто только не пришел поддержать спортсменов: и девчонки с барабанами, и поющий хор солдат, и ребята с плакатами "Твоя медаль тебя ждет!", и конечно же простые прохожие, которые давали "пять", передавая тем самым свою энергию всем участникам забега. С такой поддержкой было невозможно остановиться и в голове была лишь одна мысль: добиться своей цели – добежать до финиша! И мы сделали это: 100 человек машиностроительного факультета, участвовавшие в полумарафоне, преодолели дистанцию и получили не только заветные медали, но и море позитивных эмоций.

Автор: Прашкевич Е.Р., студентка гр.10302117

Мельников В.А., студент гр.10303117

Юруть Е.Л., ассистент кафедры «Теория механизмов и машин»