Новости - Новости МСФ

Первокурсник БНТУ – 2018

В современном мире главным ресурсом для человека являются знания. Они дают уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности. Поэтому так важны для нас годы учебы в университете, а также время получения профессионального образования.

День знаний – особый праздник! Для всех студентов без исключения это волнующий день начала студенческой жизни. 1 сентября 2018 года на стадионе БНТУ прошла торжественная линейка «Первокурсник БНТУ – 2018». Участие в данном мероприятии приняли и первокурсники машиностроительного факультета во главе с деканом МСФ Сафоновым А.И. На празднике присутствовали ответственный за учебно-организационную работу на факультете Куневич О.В., исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Металлорежущие станки и инструменты» профессор Якимович А.М., заведующая кафедрой «Экономика и организация машиностроительного производства» Костюкевич Е.Н., представители профессорско-преподавательскго состава.

С праздником и началом нового учебного года всех присутствующих поздравили ректор БНТУ С.В. Харитончик и приглашенные почетные гости. В их числе был заведующий кафедрой «Технология машиностроения» В.К. Шелег. Ректор и приглашенные гости пожелали всем первокурсникам успехов в учебе, новых свершений и гордо пронести звание «студента Политеха».

Культурная программа, подготовленная силами студентов, в том числе машиностроительного факультета была яркой, насыщенной и красочной. На сцене выступили танцевальные коллективы, солисты вокально-эстрадной студии «Влюбленная душа» и ансамбля «Каханачка», Рота почетного караула Минской военной комендатуры. Также всех с Днем знаний поздравил известный белорусский артист, выпускник «Политеха» Дядя Ваня.

После линейки прошло собрание с руководством факультета. Декан МСФ Сафонов А.И. в поздравительном слове сказал, что машиностроительный факультет – один из первых факультетов в нашем университете и всегда являлся кузницей высококвалифицированных специалистов. Также было отмечено, что на факультете созданы все условия для развития студентов в научной, творческой и спортивной сферах. Далее в торжественной обстановке всем студентам первого курса были вручены студенческие билеты.

Автор: Юруть Е.Л., ассистент кафедры «Теория механизмов и машин»

Фото: Федак А.Д., студент гр.10301315; Миргородский С.А., ведущий инженер-электроник ОИТООП МСФ