Новости - Новости МСФ

Студенты из Таджикистана пополнили ряды машиностроительного факультета

Становится хорошей традицией обучение на машиностроительном факультете БНТУ студентов из Таджикистана. Актуальность подготовки таких специалистов обусловлена как необходимостью обеспечения высококвалифицированными кадрами предприятий машиностроения Республики Таджикистан, так и как источник пополнения кадрового состава системы высшего образования Республики Таджикистан в области подготовки инженерных кадров для экономики страны.

Так и в этом году 5 таджикских студентов выбрали для продолжения обучения машиностроительный факультет. Они прибыли в составе делегации, включающей в себя студентов и представителей ректората Таджикского технического университета, встреча и приветствие которых состоялось 31 августа 2018 года. С белорусской стороны в обсуждении перспектив дальнейшего сотрудничества приняли участие ректор университета С.В. Харитончик, первый проректор Г.А.Вершина, начальник УМС и ВЭД П.И. Ширвель, а также деканы факультетов, направления деятельности которых востребованы в Республике Таджикистан. Машиностроительный факультет представлял декан факультета Сафонов Андрей Иванович.

Желаем таджикским студентам успешной учебы, здоровья и благополучия!

Деканат МСФ

Автор: деканат машиностроительного факультета