Новости - Новости МСФ

Хочу быть инженером машиностроителем

Привет. Меня зовут Ангелина. Я окончила второй курс машиностроительного факультета, специальность «технология машиностроения». Вы, наверное, задаетесь вопросом: «Как это девочке учиться на такой специальности?» Я с легкостью могу вам ответить, что совсем нелегко.

Когда я была ребенком и у меня были каникулы, то либо бабушка, либо мама брали меня с собой на работу, на станкостроительный завод «Атлант». Меня правда всегда оставляли в кабинете, но иногда у меня получалось зайти в какой-нибудь отдел и посмотреть, как они работают, и мне было это интересно, поэтому с выбором «куда поступать» я долго не думала. Конечно, еще на мое решение, куда подать документы повлияла не только эта причина. На машиностроительном факультете учились так же и мои родственники. Мама и тетя учились на экономической специальности, а вот мой дедушка учился на моей специальности и много чего рассказал мне, что я там буду изучать и меня это заинтересовало.

01-800

Прежде чем окончательно остановить свой выбор на профиле технологии машиностроения следует проанализировать свои желания и возможности. Необходимо оценить умения в математике и физике, необходимо осознать, насколько интересно будет посвятить большую часть времени процессу черчения. Еще необходимо понять, кем же мы будем в будущем. Инженер-технолог – специалист, занимающийся разработкой, организацией какого-либо производственного процесса. Инженер-технолог работает на промышленных предприятиях и в проектных организациях. Представители профессии Инженера-технолога являются достаточно востребованными на рынке труда. Поступив на первый курс МСФ, первым делом я изучала математику, теоретическую механику, английский, технологию материалов и др. На втором курсе добавились новые предметы, как  теория механизмов и машин и материаловедение. Начиная с третьего курса, пойдут предметы по специальности.

02-800

Учиться на этой специальности, как я уже говорила нелегко. Но всё равно преподаватели понимающие. Они дают хорошие знания и если в самом начале разбираться со всем, то проблем никогда не будет.

03-800 04-800

На моем факультете существует много разных развлечений, проводятся разные конкурсы между факультетами. В этом году моя комната участвовала в конкурсе «Лучшая комната БНТУ 2018» и заняла место. В БНТУ учиться очень весело, так как тут учатся очень хорошие и дружелюбные ребята.

05-800

06-800

07-800

Я очень рада, что поступила на машиностроительный факультет. Я не жалею, что выбрала такую специальность. Ведь я знаю, что инженеры всем нужны и найти себе работу будет не так трудно.

Ангелина Василевич,
студентка группы 10301116 машиностроительного факультета