Новости - Новости МСФ

В столице сегодня дали старт минской городской молодежной стройке

18 июля руководители студенческих отрядов дали старт минской городской молодежной стройки. Студентов из Санкт- Петербуржского государственного университета встретили представители БРСМ из БНТУ.

Сводный отряд студентов из Минска и Санкт-Петербурга до конца августа будет трудиться на возведении общежития в Студенческой деревне, которое будет задействовано в проведении Европейских игр 2019 года в г. Минске.

Тридцать молодых людей на строительном объекте до конца августа будут выполнять земляные и бетонные работы.

Студенты Санкт-Петербуржского государственного университета приехали в г. Минск не только для работы в студенческом отряде, но и для получения новых впечатлений. Для студотрядовцев разработали программу отдыха в белорусской столице. В ближайшее время их ждут обзорные экскурсии, музеи, театры и концертные площадки.

Командир отряда «Знамя победы» Астапенко Владислав является студентом машиностроительного факультета (гр. 10303117), работающий в «Стройтрест №4, строительное управление №13», поделился опытом работы в студенческом отряде. На протяжении июля студотрядовцы выполняли роль подсобных рабочих, убирая строительный мусор с этажей строящегося общежития.

Первый секретарь минского городского комитета БРСМ Сергей Клишевич отметил, что студенты БРСМ с 25 июля будут трудится в Царском селе на реконструкции Императорского дворца.

В столице сегодня дали старт минской городской молодежной стройки

Видео: https://www.tvr.by/news/obshchestvo/v_stolitse_segodnya_dali_start_minskoy_gorodskoy_molodezhnoy_stroyki/

Фото: https://vk.com/album-29442814_254096793

Автор статьи: