Новости - Новости МСФ

Почему я выбрал «компьютерную мехатронику»?

01-800

Привет! Меня зовут Кирилл Ралюк, я недавно закончил первый курс обучения по специальности «компьютерная мехатроника» на МСФ. Практически все, когда впервые слышат название моей специальности, сразу начинают ей интересоваться – мол, что за мехатроника, да ещё и компьютерная. И действительно, специальность очень интересная, а главное – новая для нашей страны и Европы в целом, то есть с прицелом на будущее. Если рассказывать про специальность кратко, то можно сказать, что это смесь таких наук, как механика и электроника, приправленная программированием. Плюс ко всему на выходе можно смело говорить, что вы – широкопрофильный инженер. То есть, лично я считаю, что компьютерная мехатроника – перспективная и необходимая специальность, которой обучают только в самых ведущих технических ВУЗах, в том числе – в БНТУ. Именно поэтому я решил поступать на эту специальность.

02-800

Теперь давайте я скажу пару слов про саму учёбу на моей специальности. В связи с тем, что нас обучают всем наукам, которые необходимы современным инженерам и программистам, учиться бывает непросто. Однако программа сделана так, что при правильном подходе к учёбе, всё можно успеть сдать, и во всём можно разобраться. Преподаватели идут навстречу во многих учебных вопросах и всё толково объясняют. Особенно приятно сказывается приятная атмосфера в коллективе – все ребята на Машиностроительном факультете дружные. Многие лекции у нас проходят вместе с другими группами – это сближает. Также часто весь факультет принимает активное участие в мероприятиях. У нас есть свои команды по различным видам спорта, любой желающий может в них вступить, если у него есть должные навыки и желание.

03-800

В качестве вывода могу сказать, что ещё ни разу не пожалел, что поступил в БНТУ на компьютерную мехатронику. На этом всё, успехов всем поступающим!

Автор:
Ралюк Кирилл