Новости - Новости МСФ

Мы защитились! Вперёд в будущее!

Вот практически и заканчивается прекрасная студенческая пора для студентов-выпускников машиностроительного факультета БНТУ. С 21 по 25 июня 2018 г. на выпускающей кафедре «Экономика и организация машиностроительного производства» по утвержденному расписанию работали государственные экзаменационные комиссии – ГЭК №4 и ГЭК №7. Успешно и в срок защитили свои дипломные проекты все студенты 5-го курса специальности 1-27 01 01 «Экономика и организация производства (машиностроение)».

1-800

В составе комиссий работали представители ведущих машиностроительных предприятий Республики Беларусь ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга, ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «МТЗ», а также преподаватели кафедры «Экономика и организация машиностроительного производства».

2-800

Защита дипломных проектов и магистерских диссертаций проходила на открытых заседаниях ГЭК, на которых могли присутствовать все желающие, в том числе студенты младших курсов, чтобы почувствовать процесс и атмосферу защиты и, когда придет время, быть уверенным в себе при выступлении перед членами комиссии.

3-800

Защита начиналась с чтения протокола и других формальных процедур. Студенты по очереди приглашались для выступления, которое длилось 7-10 минут. За это время нужно было изложить суть проделанной работы, результаты анализа и предлагаемые мероприятия, обосновать их экономическую эффективность. Члены ГЭК следили за соблюдением регламента выступления, а по окончании доклада задавали интересующие их вопросы по теме диплома. Затем секретарь комиссии зачитывал отзыв научного руководителя и рецензию на дипломный проект студента. И в завершение защиты дипломник отвечал на замечания рецензента и обосновывал свои предложения по их устранению.

4-800

Выпускники специальности 1-27 01 01 «Экономика и организация производства (машиностроение)» продемонстрировали высокий уровень знаний предметной области, блестяще отвечали на вопросы, что по достоинству оценили не только преподаватели, но и представители предприятий. Члены комиссии отметили, что выпускники кафедры «Экономика и организация машиностроительного производства» –состоявшиеся специалисты, готовые к работе в реальном секторе экономики!

Автор:
Шевандо Ольга

Фото:
Кулакевич Ольга

P.S.
Кафедра «Экономика и организация машиностроительного производства» поздравляет своих выпускников с успешной защитой дипломных проектов! Вперед к новым достижениям!