Новости - Новости МСФ

Делегация машиностроительного факультета приняла участие в церемонии открытия WorldSkills Belarus — 2018

Торжественная церемония открытия III Республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus — 2018 состоялась на велодроме «Минск-Арены» 21 мая

На ней присутствовали представители министерств и ведомств, облисполкомов, руководители управлений образования, предприятий и организаций, делегации из регионов России, Казахстана, Кыргызстана, Омана и Зимбабве.

1-800

На торжественное открытие были приглашены представители машиностроительного факультета БНТУ – декан Сафонов А.И., заведующая кафедрой «Экономика и организация машиностроительного производства» Сахнович Т.А. и старший преподаватель Лавренова О.А.

2-800

Соревнования III Республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus — 2018 пройдут 22 и 23 мая на двух площадках: в спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club и на Футбольном манеже. Более 300 человек в возрасте от 22 до 24 лет со всей страны будут соревноваться по 37 компетенциям в таких сферах, как строительство и строительные технологии, транспорт и логистика, производство и инженерные технологии, творчество и мода, информационные и коммуникационные технологии.

В 4 компетенциях конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus — 2018 примут участие студенты и магистрант машиностроительного факультета. В компетенции мехатроника: эксперт – студент группы 10301116 Леганьков Дмитрий Алексеевич, участники – студенты групп 10303114 Павловский Артем Дмитриевич и 10305214 Самойлов Игорь Романович; инженерный дизайн CAD: эксперт – магистрант кафедры «Металлорежущие станки и инструменты» Шашко Александр Евгеньевич, участники – студент групп 10301414 Дерван Владислав Сергеевич и 10303115 Дрозд Константин Александрович; в компетенции токарные работы на станках с ПУ: эксперт – студент группы 10301115 Лобко Алексей Викторович, участник – студент группы 10301116 Выприцкий Сергей Валерьевич; в компетенции фрезерные работы эксперт – студент группы 10301216 - Янчик Эрнест Андреевич, участник – студент группы 10301314 Свистунович Илья Валерьевич.

3-800

4-800

Победители республиканского конкурса представят Беларусь на мировом чемпионате в Казани.

Желаем всем участникам успехов в соревновании, а представителям машиностроительного факультета победы.

Подробнее о церемонии открытия