Новости - Новости МСФ

МСФ (БНТУ, Минск, Беларусь) принял участие в международном форуме «Китайская конференция по взаимодействию с иностранными экспертами высшего класса» (Дечжоу, Китай)

МСФ в КИТАЕ

C 31 октября по 4 ноября 2017 г. по приглашению китайской стороны Китайскую Народную республику посетила делегация сотрудников БНТУ. Они приняли участие в мероприятии «Китайская конференция по взаимодействию с иностранными экспертами высшего класса» в г. Дечжоу, провинция Шаньдун, КНР.

В форуме участвовало 55 экспертов из разных стран мира (США, Канада, ФРГ, Австралия, Великобритания, Италия, Франция, Израиль, Беларусь и др.). От машиностроительного факультета БНТУ конференцию посетили зав. каф. «Металлорежущие станки и инструменты» к.т.н., доц. Довнар С.С. и профессор каф. «Металлорежущие станки и инструменты», к.т.н. Якимович А.М. Маршрут поездки включал столицу КНР г.Пекин (Beijing), окружной город Дечжоу (провинция Шаньдун; Dezhou, Shandong) и уездный город Цихэ (Qihe).

В ходе общения с экспертами получена информация о современных тенденциях развития техники и технологий. Китайской стороне дан ряд консультаций по вопросам развития машиностроения. Установлен ряд контактов, имеющих перспективу дальнейшего сотрудничества.

Ниже представлены фотозарисовки, сделанные представителями МСФ по ходу визита.

1. Перелет ночью из Москвы (Шереметьево) в Пекин

2. Рассвет на высоте 11500 м в 02.30

3. Цветочная композиция «Панды» на центральной улице Пекина

4. Оживленный перекресток. Поворот налево будет со всех полос

5. Храм Неба. Алтарь молитв об Урожае

6. Храм Неба. Подход к Алтарю Неба

001

7. В Пекине в отеле JianguoGardenHotel у пруда с рыбками перед выездом на скоростном поезде в г.Дечжоу

8. Небольшой город по дороге. Вид из окна вагона на скорости 300 км/час

9. Жилой массив из 30-тиэтажек в окружном городе Дечжоу

10. Закат солнца над Дечжоу и умеренный смог

010

11. Школа партийного строительства Коммунистической партии Китая в г. Дечжоу – место торжественного старта конференции.

12. Место проведения основной части конференции - RegalKangboHotelDezhou

010

13. Сельскохозяйственный дрон местного производства на выставке достижений народного хозяйства округа Дечжоу (население – 5 млн. чел.)

010

14. Перед торжественным открытием конференции. В белых фарфоровых чашках – свежий зеленый чай.

010

15. Представители компании SHANDONG JINJIE MACHINERY Co., Ltd. (http://www.bright-tools.com)после консультаций вместе с к.т.н., доц. Довнаром С.С. (слева)

010

16. В ходе выезда на предприятие специалистов МСФ – для обеспечения точности обработки в поле допуска 3 мкм нужно вывести внутришлифовальный станок из-под солнечных лучей. И это лишь одно из многих условий.

17. В ходе конференции – в холле (lobby) гостиницы пусто

18. На китайский заводах очень большой резерв производственных площадей

010

19. Американский бизнесмен BobKolodneyи профессор Якимович А.М. на семинаре по развитию промышленности в г.Цихе

010

20. К.ф.н., доц. Доу Кеюнь(Skype: sanmao2011) из Дечжоуского государственного университета обеспечивала перевод для к.т.н., доц. Довнара С.С.

010

21. Stan from BNTU and Harry from Technionare both able to speak Russian fluently.

22. Цех завода железнодорожных колесных пар со станками с ЧПУ

010

23. Фотоэлектрическое энергообеспечение прямо на уличных фонарях. Цихэ.

010

24. В номере отеля. Крайний правый выключатель – вентиляция.

010

25. Отличницы-выпускницы колледжа медицинской техники только что поступили на работу на специализированное приборостроительное предприятие возле г.Цихэ.

010

26. Профессор А.М.Якимович (в центре) в обществе Министра по организации Уездного комитета Цихэ Китайской коммунистической партии ВангТао (справа). В уезде примерно 500 тыс. жителей.

010

27. На научно-промышленном экологическом форуме выступает академик Китайской академии наук, профессор Шаньдунского университета науки и технологии Чжен Сон (специалист по безопасности и экологии шахтных разработок)

28. Академик Чжен Сони делегация МСФ с переводчиками

010

29. Китайский малыш с мамой и сестренкой в скором поезде на обратной дороге в Пекин.

До свидания, Китай!