Новости - Новости МСФ

НИИЛ плазменных и лазерных технологий на VIII международной научной конференции в Одессе (Украина)

Сотрудники НИИЛ плазменных и лазерных технологий принимали участие в работе VIII международной конференции «Лучевые технологии в сварке и обработке материалов», которая проходила в Одессе с 11 по 15 сентября 2017 года и была организована институтом электросварки имени Е.О. Патона НАН Украины (ИЭС им. Е.О. Патона);

В конференции участвовали, в основном, представители университетов, научно-исследовательских организаций, промышленных и коммерческих предприятий Украины, Белоруссии, Китая, Польши и Германии.

НИИЛ ПиЛТ поддерживает тесные научные связи с ИЭС им. Патона, в 2006-2008 гг. совместно с ними был выполнен научно-исследовательский проект «Исследование закономерностей формирования покрытий из высокохромистого чугуна в процессах плазменной, лазерной и гибридной обработки».

konferenciya-11-15.09.2017_odessa_01

Открыл международную конференцию зам. директора ИЭС им. Е.О. Патона академик НАН Украины Кривцун И.В.

konferenciya-11-15.09.2017_odessa_02

Участники конференции.

konferenciya-11-15.09.2017_odessa_03

Заведующий НИИЛ ПиЛТ Девойно О.Г. сделал обзорный доклад о работах, проводимых в лаборатории и тематический «Эффективность использования лазерной закалки для увеличения прочности зубчатых колес».