Новости - Новости МСФ

Поздравление студентов и магистрантов

Поздравляем с успешным участием
в Республиканском конкурсе научных работ студентов вузов Республики Беларусь
и получением призовых дипломов !

Будущим

участникам

конкурса

кафедра «Экономика и организация машиностроительного производства»,

машиностроительный факультет

и Белорусский национальный технический университет поздравляет:

Дипломом I категории

budnik

БУДНИК Ирину Алексеевну - студентку группы 103218 кафедры «Экономика и организация машиностроительного производства»

Научно-исследовательская работа на тему:
«Маркетинговый подход к формированию качества и конкурентоспособности промышленной продукции»

Научный руководитель – ст. преподаватель Торская Ирина Владимировна.

Диплом II категории

seregina

СЕРЁГИНУ Марину Викторовну - магистрантку 1-го года обучения кафедры «Экономика и организация машиностроительного производства»

Научно-исследовательская работа на тему:
«Совершенствование методов оценки эффективности инвестиций в основные средства с учетом риска (на примере ОАО «Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш")»

Научный руководитель – к.э.н., доцент Сахнович Татьяна Александровна.

vorobey

ВОРОБЕЙ Ольгу Сергеевну - студентку группы 103228 кафедры «Экономика и организация машиностроительного производства»

Научно-исследовательская работа на тему:
«Управление конкурентоспособностью предприятия на рынке товаров производственно-технического назначения»

Научный руководитель – ст. преподаватель Торская Ирина Владимировна

Диплом III категории

rusak

РУСАК Екатерину Константиновну - магистрантку 1-го года обучения кафедры «Экономика и организация машиностроительного производства»

Научно-исследовательская работа на тему:
«Интернет-реклама на машиностроительных предприятиях и оценка ее эффективности»

Научный руководитель – к.т.н., доцент Глубокий Сергей Владимирович

Цель конкурса: создание организационных и экономических условий для раскрытия творческих способностей студенческой молодежи, сохранение и восполнение на этой основе интеллектуального потенциала Беларуси, активизация научной работы студентов, являющейся одним из эффективных средств повышения качества подготовки высококвалифицированных специалистов.

Организатор конкурса – Министерство образования Республики Беларусь.

Для будущих участников конкурса хочется добавить:

Республиканский конкурс научных работ студентов вузов является значимым событием как для студентов, активно участвующих в научно-исследовательской работе, так и для высших учебных заведений Беларуси. Он имеет высокий Республиканский статус, является своеобразным «трамплином» для будущих ученых. Условия конкурса: http://www.sws.bsu.by/RespKonk.htm

По итогам конкурса научная работа может быть отмечена:

1. дипломом и премией Министерства образования;
  2. премией и свидетельством Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов;
  3. премией за счет средств вуза.

А так же:

1. результаты научной работы конкурсантов могут быть опубликованы в сборнике трудов лауреатов конкурса и авторов работ первой категории,
  2. работа конкурсанта может быть представлена на постоянно действующей выставке научно-технических разработок студентов вузов Беларуси;
  3. если конкурсант получает высшее образование на платной основе, то победа в конкурсе может быть весомым аргументом для снижения оплаты или перевода на бюджетную форму обучения;
  4. участие в Республиканском конкурсе позволяет получить преимущественное право поступления в магистратуру и аспирантуру;
  5. конкурсант после окончания вуза имеет право получить надбавку к заработной плате на 15 % в первые два года работы.