Новости - Новости МСФ

Всем креативным студентам МСФ и в частности новичкам-первокурсникам! Приглашаем в студенческие лаборатории и к участию в научно-исследовательской работе на кафедрах!

Всем креативным студентам МСФ
и в частности новичкам-первокурсникам!

Ребята! Напоминаем, что на нашем факультете существуют два студенческих научно-исследовательских подразделения: студенческое научно-исследовательское бюро «Машиностроитель» и студенческая научно-исследовательская лаборатория инженерного программирования и компьютерного моделирования.

Среди студентов всех специальностей факультета есть примеры успешного участия в НИРС (Научно-Исследовательская Работа Студентов). Ребята участвуют в выполнении работ хозяйственным договорам и государственным программам научных исследований, получают за это заработную плату. Наши представители становились победителями ежегодного Республиканского конкурса научных работ студентов ВУЗов Республики Беларусь, участвовали в международных конференциях, конкурсах и выставках. Два наших студента будут защищать цвета белорусского флага на международном чемпионате профессионального мастерства WorldSkillsInternationalв Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) в октябре 2017 года. Второй год подряд команда МСФ будет принимать участие в крупнейших европейских соревнованиях по робототехнике Robotex-2017 в Таллинне (Эстония) 24-26 ноября, и в этой команде еще может найтись место для способного новичка!

В университете организуется фаблаб-центр – мастерская, оснащенная современными станками, широкой номенклатурой ручного инструмента, комплектующими для сборки робототехнических устройств, в которой каждый студент БНТУ сможет реально опробовать свою идею и вырастить ее до успешного стартапа.

Координатором студенческой науки на факультете является заместитель декана по научной работе Авсиевич Андрей Михайлович. На каждой кафедре имеется преподаватель, ответственный за НИРС. К ним Вы можете обратиться за более подробной информацией.

Если у Вас есть вопросы, планы, идеи, предложения – пишите на электронную почту студенческой лаборатория инженерного программирования и компьютерного моделирования Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

studenti-v-niil_01

studenti-v-niil_02