Новости - Новости МСФ

Специальность «Экономика и организация производства» БНТУ

spec_econ_02Специальность «Экономика и организация производства» БНТУ

Подготовка по специальности «Экономика и организация производства» начата на кафедре «Экономика и организация машиностроительного производства» уже более 50 лет!!!

Это единственная экономическая специальность в республике, студенты которой наряду с экономикой, организацией, получают инженерное образования. За рубежом такие специальности называются «Инженерная экономика», или «Инженерный бизнес», «Инженерный менеджмент». Поэтому выпускники профессионально подготовлены к совместной работе с проектировщиками, технологами, конструкторами, возглавляют проектные и производственные организации, работают в отраслевых НИИ и успешно ведут собственный бизнес!

Особенность данной специальности в том, что студенты проходят подготовку на профильных факультетах: машиностроительном, строительном, энергетическом, автотракторном, приборостроительном, что позволяет изучать все передовые технологии производства. А так же привлекать для преподавания высокопрофессиональных специалистов соответствующих отраслей, обладающих опытом и современными знаниями, на постоянно совершенствуемую учебно-методическую и научно-исследовательскую базу факультетов БНТУ. Обучаясь специальности «Экономика и организация производства», студенты получают разностороннюю подготовку по экономике, организации, управлению производством, они успешно работают как в сфере крупного, так и среднего и малого бизнеса. Уникальность подготовки обеспечивает знание техники и технологии, организации и управления, что позволяет выпускникам успешно реализовать себя на ведущих предприятиях Республики Беларусь, стран СНГ и дальнего зарубежья.

БНТУ придерживается практической направленности обучения. Студенты проходят практику в крупнейших организациях Беларуси, участвуют в научно-исследовательской работе, имеют возможность в рамках студенческого обмена обучаться в европейских странах, участвовать в STARTUP-проектах, развивать свои способности и приобретать профессиональные навыки.

В настоящее время в БНТУ на специальности «Экономика и организация производства» по всем направлениям обучается порядка 1500 студентов и магистрантов, в том числе десятки студентов из разных стран Европы и Азии.

Многолетний опыт и высокое качество подготовки гарантируют нашим выпускникам трудоустройство и карьерный рост!

Заведующий кафедрой «Экономика и организация
машиностроительного производства»

Сахнович Т.А.

Заведующий кафедрой «Экономика строительства»