Новости - Новости МСФ

Презентация книги

Ekonomika_promishlennogo_predprВ издательстве «Новое знание» вышла в свет книга: «Экономика промышленного предприятия : учеб. пособие / И.М.Бабук, Т.А. Сахнович. – Минск : Новое знание ; М. : ИНФРА-М, 2013. – 439 с.».

В ней рассмотрены основные вопросы создания и регистрации предприятия, образования и классификации имущества, формирования кадров предприятия и оплаты их труда, планирования себестоимости продукции, основы ценообразования, определение величины налогов и сборов, обоснование производственной программы и расчет производственной мощности предприятия, показателей экономической эффективности производственной деятельности. Заключительный раздел посвящен оценке качества и конкурентоспособности продукции, конкурентоспособности предприятия в целом, а также внешнеэкономической, инновационной, инвестиционной деятельности и проблемам объективной оценки экономической эффективности инвестиционных вложений. Учтены действующие на данный момент на территории Республики Беларусь законодательные акты и нормативные документы.

Приобрести книгу, полезную для студентов технических специальностей высших учебных заведений, а также практических работников можно по цене издательства по адресу: Минск, пр. Пушкина, 15а, тел. (017) 211-50-38 (отдел реализации).

Авторы с благодарностью примут пожелания и предложения читателей на электронный почтовый ящик кафедры Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , которые будут учтены при дальнейшей работе над книгой.

Практическая значимость данного пособия была отмечена зам. ген. директора по экономике ОАО "Амкодор" Постоялко Т.И. в статье "Учитесь управлять экономикой", опубликованной 30 ноября 2012 года в "Экономической газете" № 91(1610).