Новости - Новости МСФ

Международный семинар (февраль 2013 года)

Уважаемые коллеги*,

приглашаем Вас принять участие в 44-ом Международном научно-методическом семинаре,
который состоится в Белорусском национальном техническом университете (Минск, Беларусь) в феврале 2013 года.
В этом году данное научное мероприятие будет проходить в новом формате семинара-коллоквиума под названием
«МОДЕЛИРОВАНИЕ И КОМПЬЮТИНГ В МЕХАНИЧЕСКИХ И МЕХАТРОННЫХ СИСТЕМАХ».

В рамках семинара-коллоквиума планируется

• проведение обзорных лекций**, посвященных актуальным задачам механики сплошных сред и мехатроники;
  • пленарные доклады*;
  • секционные доклады;
  • освещение вопросов мехатроники, биомеханики и наномеханики, которые разрабатываются в вузах и НИИ РБ и за рубежом;
  • круглый стол, дискуссии и др.

К открытию Семинара-коллоквиума будет издан 28-й выпуск Международный научно-технический журнал «Теоретическая и прикладная механика». В котором будут напечатаны доклады участников семинара в виде научных статей.

Тематика статей должна соответствовать одному из четырех направлений:

• общая механика;
  • МДТТ;
  • механика жидкости и газов;
  • мехатроника.

1

Обращаем Ваше внимание, что в связи с тем, что в 2013 году планируется включение журнала в перечень научных изданий рецензируемых ВАК Беларуси, изменились правила оформления (СКАЧАТЬ правила оформления) и представления докладов к публикации. Материалы не соответствующие вышеупомянутым требованиям НЕ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ***!

С уважением,
Секретариат конференции.

* Просьба сообщить всем специалистам (отечественным и зарубежным), интересующимся данной проблематикой
** Заявку о проведении пленарного доклада или обзорной лекции необходимо сделать заранее (до 1 ноября 2012 г.).
*** Не распространяется на пленарные доклады.