Новости - Новости МСФ

XI Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект».

Работа секции «Техническое конструирование» на МСФ.

17 марта 2021 года состоялось открытие XI Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект». Машиностроительный факультет обеспечивал работу секции 1 «Техническое конструирование». На конкурс было представлено 17 работ учащихся из всех областей Беларуси и города Минска. Почти все разработки юных конструкторов вызывали живой интерес жюри и самих участников. Особо хотелось бы выделить действующие модели Шелягина Алексея (г. Минск) «Настольный станок с ЧПУ», Баковича Александра (Гродненская область) «Самодействующий энергонезависимый водяной насос «Водяное сердце», Юрченко Никиты (лицей БНТУ) «Универсальная гусеничная платформа с модулем для рыбной ловли», Тарасенко Давида (Гомельская область) «Квадрокоптер» (для сельскохозяйственных нужд), Красовского Ильи (Гомельская область) «Радиоуправляемая модель самолёта ADDICTION для участия в соревнованиях по пилотажу класса ParkFly и 3D». Интересные исследования представил Гуль Глеб (г. Минск) по изучению сейсмоустойчивости зданий. Радует то, что в нашей стране растут люди, способные к креативному мышлению и созданию нового. Надеемся, что они продолжат свое творчество в стенах БНТУ на машиностроительном факультете!

1 3 2 2 1 1 2 2 1 2 1 2

Текст и фото:
 доцент кафедры «Машиноведение и детали машин»
Калина А.А.