Новости - Новости МСФ

Наши выпускники востребованы в различных отраслях промышленности Республики Беларусь

О спонсорской помощи кафедре «Технология машиностроения» в честь 100-летия образования БНТУ

На протяжении многих лет кафедра «Технология машиностроения» БНТУ сотрудничает с научно-техническим центром «ЛЭМТ» БелОМО в области подготовки специалистов, которые успешно трудятся на данном предприятии. Предприятие «ЛЭМТ» специализируется на исследованиях, разработке и производстве оптико-электронных и лазерных приборов гражданского (лазерные дальномеры, лазерная медицинская техника и др.) и военного назначения (оптические прицелы, оптико-электронные приборы для беспилотных летательных аппаратов, лазерно-оптические комплексы для систем противовоздушной обороны и др.).

Это современное инновационное предприятие 21-го века, продукция которого экспортируется в более чем 35 стран мира.

02

Поздравления от «ЛЭМТ» БелОМО в честь 100-летия образования БНТУ

Предприятие «ЛЭМТ» кроме поздравлений в адрес коллективов БНТУ и кафедры «Технология машиностроения» оказало безвозмездную (спонсорскую) помощь и приобрело для кафедры «Технология машиностроения» компьютер с МФУ, за что мы искренне благодарны.

03

Заместитель начальника производства НТЦ «ЛЭМТ» БелОМО Горецкий Александр Михайлович (выпускник кафедры «Технология машиностроения» 2015 года) вручает компьютерную технику заведующему кафедрой «Технология машиностроения» д.т.н. Шелегу Валерию Константиновичу

Автор статьи:
заведующий кафедрой «Технология машиностроения»,
член-корреспондент НАН Беларуси, д.т.н.,
профессор Шелег Валерий Константинович

Автор фото:
ассистент кафедры «Технология машиностроения»
Егор Пилипчук