Новости - Выставки, ярмарки

Белорусско-Китайский молодёжный конкурс научно-исследовательских и инновационных проектов.

Студенты, магистранты и аспиранты машиностроительного факультета приняли участие в Белорусско-Китайском молодёжном конкурсе научно-исследовательских и инновационных проектов.

13 октября 2020 года на базе технопарка БНТУ «Политехник» прошёл Белорусско-Китайский молодёжный конкурс научно-исследовательских и инновационных проектов, где молодые учёные и студенты представляли свои разработки в формате выступлений. Среди 170 проектов обучающихся различных ВУЗов Беларуси и Китая достойно были представлены работы студентов МСФ в номинациях: машиностроение и металлургия; образовательные технологии, инновации в экономике, культуре и искусстве.

Свои работы представляли: Аспирант Ванюк Эдуард Андреевич с темой «Разработка технологии формирования газотермических композиционных покрытий, модифицированных наноуглеродными компонентами», аспирант Косякова Ирина Михайловна с темой «Технология лазерного легирования чугунных изделий», студенты Ксения Паращенко и Сергей Козловский "Анализ, оптимизация прочности и жесткости традиционной китайской табуретки", Магистрант Козлов Юрий Владимирович, со своей темой «Мобильное мехатронное устройство-гексапод: конструктивное решение и алгоритм перемещения» , магистрант Дубовик Алеся Викторовна с темой «Исследование системы для реконструкции взаимодействия биозвеньев нижних конечностей человека», студенты Анастасия Пармон, Алехнович Наталья, Авсиевич Никита и Татьяна Сак «Получение инклюзивного образования».

Все участники показали высокий уровень владения тематикой своих докладов, отвечали на все возникающие вопросы и представили свои разработки на высоком уровне. Так же они получили незабываемый опыт участия на подобного рода конкурсах и практические навыки в защите своих работ.

В 18.00 состоялось торжественное закрытие конкурса, были объявлены победители и вручены призы. Поздравляем магистранта МСФ Козлова Юрия Владимировича, проект которого занял третье место в номинации «Машиностроение и металлургия».

Автор текста и фото:
ассистент кафедры «Интеллектуальные и мехатронные системы» МСФ