Новости - Новости МСФ

Сотрудничество БНТУ с университетами Китая

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку в Республике Беларусь и Китае наше сотрудничество продолжается в режиме онлайн.

30 июня 2020 г. С 10:00 заведующий кафедрой «Технология машиностроении» Шелег В.К. провел видео-лекцию на английском языке для студентов и преподавателей (40 человек) Гуйлиньского университета электроники (Китай) на тему «Беларусь: история и современность». Лекция включала четыре презентации: «история создания Белорусского суверенного государства»; «Белорусский национальный технический университет»; «промышленность Республики Беларусь» и «Белорусско-Китайское сотрудничество».

01
Заведующий кафедрой Технология машиностроения» проводит лекцию для студентов и преподавателей Гуйлиньского университета

Лекция проводилась по просьбе Гуйлиньского университета и была согласована с проректором БНТУ по учебной работе Николайчиком Ю.А.. По окончании лекции были заданы вопросы, касающиеся обучения китайских студентов в БНТУ, мотивации белорусских и китайских студентов к обучению, научных исследований и другие.

Автор текста:
заведующий кафедрой «Технология машиностроения»,