Новости - Новости МСФ

О проведении первой в 2020 году научно-технической видеоконференции

21 апреля 2020 года состоялась научно-техническая видеоконференция «Инновационные технологии в машиностроении» (ИннТехМаш 2020), организованная Полоцким государственным университетом.

В видеоконференции приняли участие: Полоцкий государственный университет, Белорусский национальный технический университет, Витебский технологический университет, Объединённый институт машиностроения НАН Беларуси, Физико-технический институт НАН Беларуси, университет им. Гедиминаса (Литва) и ряд предприятий Республики Беларусь различной формы собственности.

Были заслушаны доклады, посвящённые разработке инновационных технологий в области упрочнения и восстановления деталей машин, получения пластичных смазок, исследованию свойств создаваемых новых материалов покрытий.

Это первый опыт проведения таких видеоконференций, который показал возможность и целесообразность их проведения. Было заслушано более 10 докладов посвящённых проблеме инновационного развития машиностроительного комплекса Республики Беларусь. Представлен электронный сборник научных трудов конференции «ИннТехМаш 2020».

01

Со вступительной речью выступает сопредседатель международной научно-технической конференции, член-корреспондент НАН Беларуси, д-р техн. наук, профессор, зав. каф. «Технология машиностроения» Белорусского национального технического университета Шелег Валерий Константинович.

02

С докладом выступает д-р техн. наук, доцент Жорник Виктор Иванович

03

С презентацией доклада выступает д-р физ-мат. наук, профессор Кукареко Владимир Аркадьевич