Новости - Новости МСФ

Молодая академия – IT страна

25 апреля 2019 года прошла Сессия Общего собрания Национальной академии наук, в которой приняли участие около 500 различных представителей академической, вузовской и отраслевой науки, молодые ученые.

Академия наук

Буденкова Алина Вадимовна, студентка группы 10307116 специальности «Интегральные сенсорные системы», представляла кафедру машиностроительного факультета БНТУ «Интеллектуальные и мехатронные системы».

Макеты роботов

На выставке были представлены макеты роботов, которые разработаны и реализованы студентами кафедры. Особый интерес вызвал макет робота «Робосапер», который может обнаружить и обезвредить самодельное взрывное устройство. Благодаря системе сенсоров, «Робосапер» вычисляет и устраняет объект без риска для человека.

Сюжет про выставку https://www.youtube.com/watch?v=wsJm74KIAhg&feature=youtu.be

Выставка «Молодая академия – IT страна»

Автор текста:
студентка группы 10307116