Новости - Новости МСФ

Наука производству

Семинар для производственников провела ОНИЛ плазменных и лазерных технологий. Программа семинара включала как теоретическую, так и практическую составляющие и позволила представителям энергетического комплекса РБ ознакомиться с последними достижениями в области плазменных лазерных технологий.

13 февраля 2020 года на базе машиностроительного факультета был проведен рабочий семинар для представителей ремонтного производства предприятий энергетического комплекса. В рамках данного мероприятия сотрудники отраслевой научно-исследовательской лаборатории плазменных и лазерных технологий ознакомили производственников с современными достижениями науки в области восстановления упрочнения быстроизнашивающихся поверхностей деталей машин. Кроме теоретической составляющей в виде презентаций технологий, гости смогли ознакомиться с реально работающим оборудованием. Выбранный «горизонтальный» формат продвижения разрабатываемых технологий в производство представляет взаимный интерес как для производственников, которые непосредственно заняты проблемами ремонта оборудования и могут живьем увидеть особенности той или иной технологии, так и для разработчиков, потому, что только такое общение помогает наиболее острые технические проблемы, требующие оперативного решения.

Наука производству Наука производству
Наука производству

Автор:
Девойно О.Г.
доктор технических наук,
профессор,
заведующий ОНИЛ
плазменных и лазерных технологий
филиала БНТУ «Научно-исследовательский политехнический институт»

Пилипчук А.П.,
старший научный сотрудник
ОНИЛ