Новости - Новости МСФ

Готовимся к чемпионату «WorldSkills Belarus 2020»!

Уже вовсю идет подготовка к IV Республиканскому конкурсу профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020», который состоится 19-22 мая 2020 года в г. Минске.

За право принять участие в чемпионате и побороться за призовые места и право войти в состав республиканской сборной по компетенции «Инженерный дизайн CAD» боролись 56 претендентов, представлявшие 21 учреждение среднего специального и высшего образования Республики Беларусь, участвовавшие в первом (заочном) этапе отборочного тура – Фото 1.

После подведения итогов были отобраны 15 конкурсантов, которые показали лучший результат выполнения заочного задания. Среди них оказались два студента Белорусского национального технического университета Бобров Александр (гр. 10405319) МТФ и Ященко Илья ИПФ – Фото 2.

02

Второй (очный) этап состоялся 4 декабря 2019 года на базе филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж». По результатам выступления студент 1-го курса Бобров Александр – фото 2, второй справа - с представлявшим его экспертом старшим преподавателем кафедры «Машиноведение и детали машин» Швец Ириной Владимировной – фото 2, крайняя справа - были рады узнать, что набрали наибольшее количество баллов.

0103

Бобров Александр продолжит подготовку к IV Республиканскому конкурсу профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020», чтобы достойно представить БНТУ и постараться войти в тройку лучших. Это даст право войти в состав республиканской сборной и побороться за возможность представлять Республику Беларусь в компетенции «Инженерный дизайн CAD» в мировом чемпионате WorldSkills International 2021 в Шанхае.

Автор текста и фото:
Швец И.В.,
ст. преподаватель
кафедры «Машиноведение и детали машин»