Новости - Новости МСФ

Студенты машиностроительного факультета приняли участие в международных инженерных играх 2019

19 - 20 октября состоялся очередной тур международных инженерных игр

С 19 по 20 октября в городе Минске на территории политехнического колледжа состоялся очередной тур международных инженерных игр. Мероприятие проводится в Республике Беларусь регулярно, начиная с октября 2018 года. В международных инженерных играх одновременно участвуют обучающиеся Российской Федерации, Республики Беларусь и Турецкой Республики. Участники игр создают реальные инженерные проекты в среде разработки Aautodesk Fusion 360. В этом году машиностроительный факультет представляли студенты кафедры «Интеллектуальные и мехатронные системы» Волков Кирилл (гр. 10307116), Козлов Юрий (гр.10309115), Микулич Михаил (гр. 10307118), Бакач Даниил (гр. 10307118), Рудов Владислав (гр. 10309117). Они спроектировали судно для транспортировки контейнеров, что оказалось не слишком простой задачей, но с ней студенты справились успешно. Участников поддерживали представители деканата: Калина Алла Александровна и Швец Ирина Владимировна. В качестве эксперта выступил Янчик Эрнест, студент группы 10301216, который был в числе первых участников инженерных игр на территории Беларуси в 2018 году и к настоящему моменту имеет статус эксперта. Очередной тур инженерных игр планируется провести 21-22 декабря 2019 года на базе машиностроительного факультета. Присоединяйтесь все, кому интересно применение компьютерных технологий в проектировании!

Автор статьи:
Козлов Юрий,