Новости - Новости АФ

Инновации в современной архитектуре, градостроительстве, дизайне

25 апреля архитектурный факультет БНТУ торжественно провел юбилейную, десятую Международную научно-практическую конференцию. Тема 2019 года «Инновации в современной архитектуре, градостроительстве, дизайне» привлекла более 50 специалистов, в том числе из Беларуси, Китая, Польши, России, Украины.

Приветственное слово прозвучало от заместителя министра архитектуры и строительства Семенкевича Дмитрия Игоревича.

Корбут А.И., председатель Белорусского союза архитекторов, на площадке которого традиционно проводится конференция, пожелал участникам плодотворной работы.

Деканом архитектурного факультета БНТУ, Сардаровым Арменом Сергеевичем, в приветственной речи был обозначен круг проблем современной архитектуры, которые требуют пристального внимания со стороны профессионального сообщества.

В пленарном заседании принимали участие представители Университета науки и технологии Циндао: доктор, профессор, глава Международного центра сотрудничества Пин Лю и доктор, профессор Вейбо Хуан.

Репортаж с мероприятия читайте на портале Times BNTU.https://times.bntu.by/events/456-konferenciya

1

Приветственное слово СЕМЕНКЕВИЧА Д.И., заместителя Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь

2

САРДАРОВ А.С., доктор архитектуры, профессор, декан архитектурного факультета БНТУ

3

Председатель Белорусского союза архитекторов КОРБУТ А.И.

4

ПОТАЕВ Г.А., доктор архитектуры, профессор, заведующий кафедрой «Градостроительство», БНТУ

5

Представители Университета науки и технологии Циндао: глава Международного центра сотрудничества профессор Пин Лю и профессор Вейбо Хуан