Новости - Новости АТФ

Мероприятия, посвященные 65-летию кафедры «Тракторы»

НАМ ПОКА ЕЩЕ 65 – А УЖЕ СТОЛЬКО СДЕЛАНО!

В канун новогодних праздников на кафедре прошли мероприятия, посвященные 65-летию кафедры «Тракторы»!

trak65

Этому юбилею предшествовала статья декана АТФ, д.т.н. Д. В. Капского и заведующего кафедрой «Тракторы» д.т.н., профессора В. П. Бойкова в газете "Весцi БНТУ".

21 декабря прошла юбилейная научно-техническая конференция с участием представителей других вузов Республики и кафедр БНТУ.

trak1 trak2

на фото Попов В. Б. – Гомельский университет им. Сухого, профессор Гуськов В. В.

Затем было проведено торжественное собрание с участием студентов всех курсов и специальностей (а их – 5) кафедры. Главной целью мероприятия было - познакомить студентов с ведущими руководителями машиностроительных и научных структур Республики Беларусь, с перспективами их деятельности и возможных направлениях деятельности студентов в области науки и техники. Каждый студент мог выбрать себе направление интенсивного обучения и будущей деятельности в соответствии с тем, что упомянули ведущие ученые и практики Республики Беларусь.

Дизайнеры кафедры придали фойе и сцене актового зала соответствующую праздничную атмосферу.

Гостями праздника были приглашены руководители и специалисты базовых предприятий Министерства промышленности, представители Национальной академии наук, вузов республики и спонсорских организаций.

Были оглашены поздравления от вузов США, Мексики, Польши, Узбекистана, Грузии и других стран и организаций.

boikov

Об основных перспективных задачах кафедры в своей презентации рассказал заведующий кафедрой профессор В. П. Бойков.

trak4

trak7

trak5

Большой интерес у присутствующих, особенно у студентов, вызвали презентации, с которыми выступили главные конструкторы базовых предприятий кафедры – ОАО «МТЗ» (д. т. н. В. А. Коробкин), ОАО «МЗКТ» (В. С. Гринюк), ОАО «Амкодор» (А. А. Дюжев), ОАО «Белкоммунмаш» (О. В. Быцко), а также заместитель директора «Объединенного института машиностроения» НАН Б д. т. н. В. Б. Альгин.

trak6

От имени студентов кафедры поздравления и пожелания были высказаны магистрантом кафедры – старостой первой выпускной группы специальности «Дизайн транспортных средств» Д. С. Асатрян

trak3

Кроме того, поздравления были исполнены в виде творческих номеров студентов АТФ.