Новости - Новости АТФ

Делегация АТФ в Вильнюсском техническом университете

11-13 марта 2013 года делегация БНТУ под руководством проректора по учебной работе, финансовой и экономической деятельности Г.А.Вершины, посетила Вильнюсский технический университет им. В.Гедеминаса (ВГТУ). В состав делегации вошли ряд работников АТФ: декан д.т.н. А.Г. Баханович, зам. декана к.т.н., доц. М.И. Жилевич, зав. кафедрой «Автомобили» д.т.н., проф. О.С. Руктешель, зав. кафедрой «Тракторы» д.т.н., проф. В.П. Бойков, профессор кафедры «Техническая эксплуатация автомобилей» к.т.н. М.М. Болбас.

Делегацию принял ректор ВГТУ г-н Альфонсас Даниюнас. Состоялись встречи с руководством факультетов механики и транспортного машиностроения. Обсуждены вопросы о перспективах и направления дальнейшего развития взаимоотношений БНТУ и ВГТУ, а также налаживания партнерских отношений АТФ и соответствующих факультетов ВГТУ в области подготовки специалистов для автомобильного транспорта и транспортной логистики.

Делегация имела честь быть принятой Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Литовской Республике и Финляндской Республике В.Н. Дражиным. В.Н. Дражин рассказал об этапах становления и развития государственных и экономических отношений Беларуси и Литвы, о программах и планах возрождения исторического наследия народов наших стран, отметил актуальность выстраивания добрососедских взаимоотношений в области образования и культуры.

vilnus1

vilnus2