Новости - Новости АТФ

На базе автотракторного факультета прошел семинар "Применение инновационных технологий для повышения эффективности работы регулируемых перекрестков"

На базе автотракторного факультета прошел семинар

26-27 октября 2017 года на базе автотракторного факультета, а именно Научно-исследовательского центра дорожного движения и кафедры "Транспортные системы и технологии", прошел семинар "Применение инновационных технологий для повышения эффективности работы регулируемых перекрестков". Семинар проводили специалисты совместного иностранного предприятия «ФИМА», которые специализируются на работе с системами интеллектуального управления дорожным движением.

Кроме сотрудников Научно-исследовательского Центра дорожного движения и кафедры "Транспортные системы и технологии" участие в семинаре приняли представители других организаций, связанные с дорожным движением (УП «Минскинжпроект», ООО «ЭТС-Консалт», ООО «ОДД» и др.).

На семинаре были рассмотрены вопросы:

- применения инновационных технологий в области организации дорожного движения;
- устройства, технологии и применения современных дорожных контроллеров и специализированного оборудования для измерения параметров транспортных потоков;
- применения детекторов транспорта (индуктивные рамки, беспроводные детекторы, видеодетекторы и др.);
- содержания и перечня необходимой документации для программирования современных дорожных контроллеров «Росстань», «PEEK», «Siemens».

Разработчики дорожного контроллера провели ознакомление участников семинара с возможностью удаленного мониторинга работы светофорных объектов в некоторых городах ЕС по средствам веб-интерфейса и сети интернет, а также продемонстрировали режимы работы светофорного объекта на стенде, предоставленном ООО “ФИМА БР” для учебных целей кафедре "Транспортные системы и технологии".

seminar_nicDD