Новости - Новости АТФ

Стипендия Президента Республики Беларусь

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 11 августа 2005г. №367 «О совершенствовании стимулирования творческого труда молодых ученых» и на основании предложений Межведомственной комиссии по рассмотрению кандидатур для назначения стипендий Президента Республики Беларусь распоряжением Главы государства от 17 декабря 2012г. №265рп доценту кафедры «Двигатели внутреннего сгорания» Автотракторного факультета Белорусского национального технического университета, кандидату технических наук ПИЛАТОВУ Александру Юрьевичу назначена стипендия Президента Республики Беларусь талантливым молодым ученым на 2013 год в размере 2 500 000 рублей в месяц – за разработку модели процесса сгорания топлива в цилиндре дизельного двигателя, обеспечивающего лучшую гомогенность распыливания топлива, и способа управления рабочим процессом сгорания топлива в цилиндре двигателя, позволяющего уменьшить удельный расход топлива на 2,28 г/кВт·ч и снизить дымность выхлопа отработавших газов дизеля на 4,3 процента; практическая значимость полученных результатов подтверждена 5 патентами.

Деканат, студенты и сотрудники АТФ