Новости - Новости АТФ

Безопасность – приоритет государства

Как известно, главными причинами повышенной аварийности на нерегулируемых пешеходных переходах являются: недостаточная видимость, особенно боковая, недостаточное обустройство перекрестка и пешеходных переходов средствами организации дорожного движения, нечеткость приоритета и др.

Одним из опасных объектов является нерегулируемый пешеходный переход по ул. Богдановича, возле дома 78 (перед «Макдональдсом») аж через шесть полос. Конечно, пешеход может перевести дух на разделительной, но осуществить безопасный переход может далеко не каждый. Основной угрозой безопасности является ограничение видимости из-за наличия припаркованных автомобилей, ухудшающих прозрачность треугольника боковой видимости в конфликте «транспорт-пешеход» на нерегулируемом пешеходном переходе, ведь нельзя остановить автомобиль в одночасье, если возникает перед ним пешеход (велосипедист и т.п.)…

Именно поэтому, по заданию Главного управления внутренних дел Мингорисполкома, специалистами Научно-исследовательского центра дорожного движения разработаны реальные решения по повышению безопасности движения на этом участке улицы. Реализация этих решений уже идет полным ходом.

pasport

Скоро переход станет регулируемым и безопасным для участников движения. Даже переехать улицу велосипедистам будет комфортно, чтобы поездить по парку в последние дни лета!!!