Новости - Новости АТФ

Вручение дипломов «Лучший староста» студентам факультета

Одно из направлений идеологической и воспитательной работы на автотракторном факультете Белорусского национального технического университета – это формирование политической и информационной культуры студентов, гражданское и патриотическое воспитание молодежи.

18 декабря 2012 года в овальном зале музея современной белорусской государственности состоялось торжественное вручение дипломов «Лучший староста» студентам факультета менеджмента, маркетинга, предпринимательства, автотракторного факультета и спортивно-технического факультета.

Посещение музея было организовано по инициативе заместителя декана ФММП Квасюка С.А., заместителя декана АТФ Гриневич Е.А., заместителя декана СТФ Янковского О.В.

За активную деятельность в составе Совета старост АТФ дипломы вручил декан автотракторного факультета доктор технических наук Баханович Александр Геннадьевич.

Музей современной белорусской государственности создан во исполнение протокола поручений Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко от 28.02.2010 № 10/44 и распложен в резиденции Президента Республики Беларусь по адресу по адресу: ул. К.Маркса, 38, подъезд №4.

Аналогов музеев такого рода в восточноевропейских странах не существует. Особенностью и уникальностью экспозиции является широкое использование мультимедийных технологий: сенсорных киосков, системы «умного света», электронной книги отзывов.

Экспозиция музея размещена в нескольких залах и посвящена периоду современной истории Беларуси с 1994 года до наших дней. Ведущее место в показе отведено процессам формирования президентской республики, конституционным реформам, установлению государственной символики, функционированию органов государственного управления.

В музее экспонируются первые указы президента, образцы государственных наград, призы крупнейших театральных и музыкальных фестивалей, представлены экспонаты, отражающие достижения страны в области промышленности, сельского хозяйства, науки, образования, культуры, спорта Значительное место отведено вопросам взаимодействия государства и церкви, этноконфессиональной сфере.

На память от посещения музея у всех остались прекрасные впечатления и множество фотографий.

museum1 museum2
museum3 museum4