Новости - Новости АТФ

Школа юных автомобилистов

Путь в профессию!

Хочешь стать автомобилестроителем?

Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования Белорусского национального технического университета

объявляет набор учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, колледжей в Школу юных автомобилистов

Школа юных автомобилистов — это практические курсы для учащихся, желающих расширить свой кругозор, постичь основы автомобилестроения.

Цель Школы юных автомобилистов создать условия для развития творческого потенциала и самореализации личности, способствовать профессиональному самоопределению учащихся в области автомобилестроения.

Задача школы юных автомобилистов повышение интереса учащегося к автомобилестроению, развитие творческих способностей, навыков технического мышления, включающего элементы анализа и синтеза автомобильных устройств и систем, элементы теоретических знаний и их практическое применение, исследовательских умений и навыков в процессе учебной и научно-исследовательской деятельности, организационных умений, необходимых в познавательной деятельности (планирование работы, самостоятельное ее выполнение, самоконтроль).

Программа обучения включает изучение базовых конструкций современных автомобилей, изучение принципа действия узлов и агрегатов автотранспортных средств на макетных образцах в специализированных лабораториях кафедры «Автомобили» Белорусского национального технического университета, а также на функционирующих гоночных картах, в Студенческом научно-исследовательском бюро «Автомобили».

Преподавание в Школе ведут высококвалифицированные педагоги БНТУ.

После успешного освоения учебной программы учащимся школы выдается свидетельство о дополнительном образовании детей и молодежи по основаниям, установленным Кодексом Республики Беларусь об образовании.

Обучение платное.

Начало занятий с 14 января по 31 мая 2013 г.

Контакты:

Адрес: Минск, пр. Независимости, 65, учебный корпус №3, каб. 303