Новости - Новости АТФ

Участие кафедры «Экономика и логистика» в международной конференции в Бресте

19 ноября 2020 года в очном и дистанционном форматах состоялась III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ: СОЦИАЛЬНЫЙ, ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ИНЖЕНЕРНЫЙ АСПЕКТЫ» на базе УО «Брестский государственный технический университет».

Основными темами конференции являлись:

1. Цифровая экономика, электронная коммерция, инновационные технологии и финансовые инструменты в экономической деятельности регионов
  2. Формы и инструменты стимулирования прогрессивного развития предприятий и территорий.
  3. Инновации и экономическое развитие в современных условиях.
  4. Экономические проблемы и перспективы устойчивого и инновационного развития.
  5. Роль менеджмента в обеспечении социально-экономической стабильности.
  6. Актуальные проблемы развития логистики.
  7. Молодежная секция (студенты, магистранты).

Магистранты, аспиранты и преподаватели кафедры «Экономика и логистика» приняли участие в конференции, подготовили статьи для секции «Актуальные проблемы развития логистики» и выступили дистанционно со следующими докладами:

1. Краснова И.И., Осипова Ю.А. Направления развития цифровизации транспорта
  2. Лапковская П.И., Глёза М.А. Развитие складской логистики промышленного предприятия на примере ЗАО «Август-Бел».
  3. Синютич К.В., Ивуть Р.Б. Сервисы планирования поездок на международных, междугородних и пригородных автобусных маршрутах в регулярном сообщении в Республике Беларусь.

Выступления участников конференции на пленарном и секционном заседаниях

Результаты исследований опубликованы в Сборнике материалов международной конференции: Экономика и управление: социальный, экономический и инженерный аспекты: сборник научный статей III Международной научно-практической конференции, УО Брестский государственный технический университет, г. Брест, 19–20 ноября 2020 г.; редкол.: С. Ф. Куган [и др.]. – Брест: Издательство БрГТУ, 2020. – 358 с.

Желаем дальнейших научных успехов!