Новости - Новости АТФ

Автотракторным факультетом Белорусского национального технического университета совместно с инициативой «Умный город» в 2020 году запускается цикл просветительских мероприятий в онлайн-формате о транспорте в городах Беларуси.

Просветительские мероприятия через выступления профильных специалистов направлены на:

• повышение информированности граждан об аспектах работы транспортной системы;
  • ознакомление с практическими кейсами и решениями в транспортной сфере Беларуси и за ее пределами;
  • организацию обмена мнениями и диалога между разными сторонами транспортной сферы.

27.10.2020 с 11:00 до 13:00 состоится онлайн-семинар через приложение Zoom на тему «Системы оплаты проезда в населенных пунктах Беларуси». Участие в семинаре – бесплатное. В ходе мероприятия запланировано выступление специалистов, представляющих организации-разработчики систем оплаты проезда, приглашены белорусские организации-перевозчики, эксплуатирующие современные системы оплаты проезда.

По состоянию на 22.10.2020 свое участие подтвердили специалисты:

системы оплаты проезда банковскими карточками, через их прикладывание к валидаторам – компания IBA;

системы оплаты проезда с использованием QR-кода и приложения «Оплати» – Белинвестбанк;

системы оплаты проезда с использованием QR-кода и приложения «TIX» – компания Системные технологии;

системы оплаты проезда с использованием QR-кода и банковского приложения «Cash you» – Беларусбанк.

Спикерам из перечисленных выше организаций в своих выступлениях предложено представить свои системы оплаты проезда, поделиться опытом развёртывания (реализации) систем оплаты проезда в населенных пунктах Беларуси, ответить на вопросы участников онлайн-семинара.

Видеозапись онлайн-семинара планируется разместить на профильных страницах социальных сетей БНТУ, в профильных группах мессенджера Telegram БНТУ, ссылки на запись онлайн-семинара будут предоставлены зарегистрированным участникам мероприятия.

Чтобы принять участие в семинаре, зарегистрируйтесь до 12:00 26.10.2020 по ссылке: https://forms.gle/j6iaAoa4VKYeqadm9