Новости - Новости АТФ

Чем дальше, тем все более становится очевидным, что проблема транспортной системы Минска — это не частность, не локальное недоразумение, а глобальный просчет, который влияет на жизнь города. В западных мегаполисах транзитный трафик не идет через центр, пешеходы чувствуют себя комфортнее и безопаснее, а водители передвигаются быстрее и удобнее. Что не так со столицей Беларуси? И как по-хорошему все должно быть устроено? Декан автотракторного факультета БНТУ Денис Капский на пальцах объясняет принципы функционирования фривеев и недостатки наших городских транспортных колец. Некоторые выдержки из убедительного доклада приводим в сегодняшней публикации.

Читать полностью: https://auto.onliner.by/2020/02/12/city