Новости - Новости АТФ

31.10.2019 в последний день октября в рамках VIII Форум учреждений высшего образования инженерно-технологического профиля Союзного государства на Автотракторном факультете прошла встреча со студентами и преподавателями Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Санкт-Петербургский горный университет, который является одним из крупнейших вузов по горному делу, и первым высшим техническим учебным заведением Российской Федерации, а также входит в категорию Национальный исследовательский университет России.
В аудитории 111, Кафедра Технический эксплуатации автомобилей, канд. техн наук, доцентом, заведующим кафедрой Гурским Александров Станиславовичем были презентованы возможности учебно-исследовательской лаборатории по исследованию узлов автомобилей и восстановительному ремонту, а также компьютерной диагностике.
A1
В 113 аудитории ассистентом кафедры "Техническая эксплуатация автомобилей" Дмитрием Тиво были презентованы направления исследований и учебного процесса в области автосервиса и виртуального обучения по вопросам наречения лакокрасочного покрытия и пр.
В аудитории 123, Кафедра Тракторы, студенты познакомились с наглядными макетами современных тракторов и мобильных машин. Кафедрой "Транспортные системы и технологии" , доцентом, кандидатом техн. наук Лукьянчуком Анатолием Даниловичем были показаны компьютерный класс по обучению вождению с автотренажером, современный дорожный контроллер, а также имитационный стенд по управлению дорожным движением на регулируемом перекрестке, которые расположены в аудитории 1102.
A2
Доцент, кандидат технических наук, доцент кафедры "Гидропнемосистемы и гидропрневмопривод" Бартош Петр Романович познакомил студентов с учебно-исследовательским стендом фирмы Festo и рассказал об учебно-методистских разработках кафедры с использованием данного стендового оборудования.